Новый тепловизор testo 870


Компания Тэсто Рус представляет новую модель тепловизионной камеры, разработанной для специалистов в таких областях как: монтаж систем отопления, сервисное обслуживание и для эксплуатации зданий, энергоаудит.
Тепловизор testo 870 разработан для осуществление таких задач, как: обнаружение утечек в системах напольного отопления, локализация мостиков холода для оптимизации работы систем ОВКВ, выявление аномального нагрева в системах отопления.
Новый тепловизор testo 870 выполнен в компактном, лёгком и прочном дизайне, соответствует классу защиты IP54.
testo 870 снабжён инфракрасной матрицей с разрешением 160 х 120 пикселей, с возможностью опционального улучшения разрешения снимков до 320 х 240 пикселей (с использованием технологии SuperResolution), и ЖК-дисплеем 3, 5 " с разрешением 320 х 240 пикселей.
Тепловизор обладает хорошей температурной чувствительностью (NETD) – 100 мК, и частотой обновления кадра 9 Гц.
Новинка имеет фиксированный фокус, позволяющий обойтись без ручной фокусировки и встроенную память на 1, 6 Гб (> 2 000 снимков).
testo 870 укомплектован телеобъективом 34° х 26° и обновлённым программным обеспечением IRSoft 3, 3.
В модификации testo 870-2 располагает цифровой камерой для создания «реальных» снимков, сохраняемых параллельно с тепловизионными.
Что касается функционала, testo 870 имеет возможность настройки коэффициента излучения и температурной компенсации.
3 варианта аналитических функций (измерение по центральной точке, распознавание горячей и холодной точек) и настройка цветовой палитры (4 варианта) позволяют более четко визуализировать аномальную температуру.
testo 870 снабжён функцией сохранения тепловизионных снимков в формате jpeg непосредственно на месте измерения.
Для удобства использования testo 870 имеет функцию просмотра тепловизионных снимков в широкоэкранном режиме.